ЗИМНИЙ ПРОГРЕВ БЕТОНА

ЗИМНИЙ ПРОГРЕВ БЕТОНА
ЗИМНИЙ ПРОГРЕВ БЕТОНА

 Зима не повод отказываться от монолитных работ. Избежать замерзания воды в бетоне и потери его прочности позволит электропрогрев с использованием трансформаторов.

Принцип электропрогрева довольно прост: для этого используются специальные провода со стальной жилой ПНСВ, которые закладываются в опалубку. Они остаются в бетоне и нагреваются за счет электрического сопротивления. А для получения электротока заданных параметров применяются специальные трансформаторы ТСДЗ и КТПТО.

И самое интересное то, что, не смотря на дополнительные расходы, зимние бетонные работы могут быть экономически более выгодны.

Этому есть две причины:

  1. Нагреваемый до 60 градусов бетон затвердевает быстрее, а значит и общее время строительства сокращается
  2. Снижение общих темпов строительства в холодное время года часто сопровождается снижением цен на материалы и услуги, которым можно воспользоваться

Некоторых отпугивают технические трудности, связанные с подключением трансформатора, расчетом правильного количества проводов и эксплуатацией. Ведь цена ошибки может быть очень высокой.

К счастью, компания РЕКОРД осуществляет не только продажу трансформаторов и всех комплектующих для зимнего прогрева, но и предлагает комплексные решения, включая доставку, подробную схему подключения, шеф-монтаж и обучение сотрудников. Благодаря этому вы получаете не просто приборы и материалы, а преимущества перед конкурентами и уверенность в качественном результате.

В чем разница между сухими и масляными трансформаторами смотрите на нашем 
YouTube-канале